Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1194

Евро, который не остановить

Крупные рыночные игроки продолжают вытряхивать мелких инвесторов из рынка. Тех, кто ставит на падение пары EURUSD. Сегодня утром пара достигала 1.3900, и это самый высокий уровень более чем за три недели.

Полностью отыгран спад пары на комментариях Драги на пресс-конференции неделю назад (с 1.38 до 1.37), вернули обратно рост доллара, спровоцированный пресс-конференцией Йеллен (с 1.39 до 1.38). Дальше по логике вытряхивания лишних медведей должно быть движение к 1.4000, которое окончательно должно уверить в силе последующего роста.

Такой поворот событий возможен, так как некоторые осторожные инвесторы только со следующей неделе будут пересматривать свои позиции, закрывая ставки на казалось бы бесспорный рост USD, поставленные ещё в конце прошлого года. Обращает на себя внимание рост евро вопреки (и даже параллельно) распродаже акций в США. Как будто одни и те же деньги перекочевали для поддержания последнего рывка евро. Слова В пылу покупок были проигнорированы слова Драги (Президент ЕЦБ), что политика может быть смягчена даже несмотря на восстановление, и Констанцио (Вице-президент ЕЦБ), что ЕЦБ будет делать что-то с низкой инфляцией.

Тем не менее, сегодня пятница, значит, может быть небольшая коррекция в пользу доллара. Вырисовывается следующая картина: сегодня пара евро/доллар проседает ниже 1.3870; на следующей неделе может даже уйти выше 1.39 (ориентир предыд. макс. закрытие 1.3933); и последующие попытки сформировать нисходящий тренд. Вероятно, более продуктивные, нежели мы видели в последние три недели.

Евро, который не остановить


FxPro, опубликовала запись 1 десятилетие назад.
С момента публикации зафиксировано 382 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
Безымянный 1 десятилетие назад
0
В Украине Нац банк установил и зафиксировал цены иностранных валют.Поэтому сейчас началось падение цен этих валют.
Ответить
kors.vv 1 десятилетие назад
0
Согласен с автором, цена вполне может дойти до отметки 1.4000 , также считаю, что в первые дни следующей недели как раз движение будет противоположным. Сформатируется нечто похожее на разворот или начало второй вершины, а затем новое движение вверх. Спасибо автору, подтвердил мои догадки...
Ответить
Graff 1 десятилетие назад
0
Признаться честно, не совсем понятно, чем вызван рост евро в столь неспокойное время и учитывая напряженные отношения с Россией.
Ответить
Денис Германов 1 десятилетие назад
0
Евро будет идти вниз. То, что сейчас наблюдаем, конечно не исторический максимум, но весьма высокий курс, который ЕС не выгоден.
Ответить
Chen 1 десятилетие назад
0
Долгосрочная стратегия на рост уже сработала. Можно смело продавать евро и ждать отката назад, на котором постараться заработать.
Ответить
lada7 1 десятилетие назад
0
Рост бесконечно продолжаться не может. На этом, можно сыграть.
Ответить
Безымянный 1 десятилетие назад
0
Я думаю, что на выходных не будут резкие колебания курса валют. Ситуация в первый день следующей недели может измениться в любую сторону.
Ответить
kissfm11 1 десятилетие назад
0
Все же его рост будет и завтра, в этом я также уверен.
Ответить
любознательный 1 десятилетие назад
0
Думаю курс евро повысится и именно через выходные. Об этом свидетельствуют заявления Меркель и Саркози о рекапитализации банков в еврозоне. А также хорошие макроэкономические показатели Германии. Хотя сам то я умный задним числом. Надо было покупать еще 2 месяца назад. Теперь рука не поднимается.
Ответить
FxPro

FxPro - группа компаний, которая успешно развивается на международном рынке в сфере оказания финансовых услуг с офисами на Кипре, в Великобритании и в России. Компания авторизирована и регулируема британским надзорным органом Financial Conduct Authority (ранее FSA), а также Комиссией по ценным бумагам и биржам Кипра (CySec).
Финансовые аналитики FxPro дают комментарии Reuters, Bloomberg, Financial Times и многим другим известным СМИ.
В 2013 году FxPro получил престижные награды от Investors Chronicle и Financial Times, журнала Shares Magazine, IAIR Awards и др.
Мы спонсировали английские футбольные клубы Fullham и Aston Villa(2012-13), а также команды Формулы1 BMW Sauber и Virgin Raicing (совместно с Ричардом Брэнсоном) (2009 - 2011)
Более полная информация на нашем сайте fxpro.ru
Регистрация на проекте: 25.03.2014
Написала комментариев: 30
Записей в блоге: 427
Подписчиков: 1194
Сайт: fxpro.ru

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024